• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:
    Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены региональными законами, для учащихся 1-9 классов:
    •    имеющих статус малообеспеченных;
    •    с ограниченными возможностями здоровья.
    Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
    Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации психолого-педагогической  и социальной помощи.
    Бесплатный подвоз учащихся из соседних населенных пунктов до школы и обратно.

Всего выпускников 2023 г. -8 человек,

Поступили в 10 класс-1 человек,

СПО-7 человек (из них: медицинские-2, сельскохозяйственные-2, технические-2, другие-1)

Не поступил -0 человек.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка
    В качестве мер социальной поддержки обучающимся в МБОУ «Сырцевская ООШ» в соответствии с распоряжением администрации муниципального района «Ивнянский район» от 23 января 2023 года №24-р «О мерах по обеспечению полноценным питанием учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Ивнянского района» с изменениями, распоряжением администрации муниципального района «Ивнянский район» от 23 января 2023 года №243-р «Об утверждении Порядка организации питания обучающихся и осуществления мер по социальной поддержке детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке, в муниципальных общеобразовательных организациях Ивнянского района» с изменениями, приказом Управления образования администрации Ивнянского района от 09 января 2023 года № 04 "Об организации горячего питания обучающихся общеобразовательных учреждений Ивнянского района в 2023 году", приказом МБОУ «Сухосолотинская ООШ» от 31.09 2023 года № 154"Об организации горячего питания обучающихся в 2023 учебном году" в школе организовано питание: • бесплатное горячее питание (завтрак) для всех обучающихся 1-9 классов; • бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) для детей из многодетных семей, детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ; • льготой по оплате обедов пользуются обучающиеся из малоимущих семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети одиноких матерей в размере 45% от родительской платы.
    Мера поддержки 2.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В МБОУ "Сырцевская  ООШ" соблюдаются требования о мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей с ОВЗ, предусмотренные законодательством Белгородской области.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.